В Бурейском районе будут искать нелегальных автоперевозчиков

В Бурейском районе дважды в месяц будут проводить рейды по поиску нелегальных автоперевозчиков. Поручение разобраться с проблемой дал в мае во время командировки в район и. о. губернатора области Александр Козлов. Специально для проведения проверок создали рабочую группу. Она должна прекратить работу перевозчиков, которые не стоят на учете и не платят налоги в бюджет. Нелегалов будут выявлять среди незаконно работающих физических лиц.

Об этом на заседании в администрации района говорили в начале недели представители минтранса области, бурейские полицейские, налоговики, главы поселений, председатель местного совета предпринимателей. Также в совещании участвовали сотрудники областного управления государственного автодорожного надзора и Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия. В итоге решили запретить распространять через объекты торговой сети Бурейского района информацию о работе нелегальных перевозчиков . Комиссия вместе с отделом строительства и архитектуры проверит места размещения рекламы.

Кстати, главам Новобурейского, Буреи и Талакана на встрече рекомендовали нанести дорожную разметку в местах остановки общественного транспорта, сообщает администрация Бурейского района.