В этом году в снежном городке Благовещенска сделают скамейки и теплые палатки

Областной центр Приамурья начинает подготовку к празднованию Нового года. В Благовещенске сегодня, 7 сентября, обсудили строительство снежного городка и традиционное украшение города. Эту тему подняли на совещании с и. о. губернатора Приамурья Александром Козловым, на котором обсуждали выполнение поручений главы области.

По предварительному плану, за основу снежного городка будет взят проект прошлого года. Возможно, уменьшится высота стен и сказочных персонажей, отметил заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов. Александр Козлов добавил, что необходимо позаботиться и о самых маленьких посетителях городка и сделать для малышей горки подальше от основных. Также сказочный городок необходимо оборудовать скамейками и палатками, где можно будет погреться.

Кроме того, подняли вопрос декоративного освещения улиц. Как заметил и. о. губернатора, подсветка деревьев должна быть выдержана в едином стиле и цвете. Декоративное освещение предложено сделать в местах наибольшего пассажиропотока, в том числе в районе Калининского переезда — по улице Калинина от круга до перекрестка с Тенистой. Также планируется сделать подсветку фасадной части домов, которые расположены в районе улицы 50-летия Октября и Ленина. Уже провели собрания с собственниками, сейчас определяются со сроками окончания работ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Помимо этого на совещании обсудили ремонт дорог. На некоторых участках, где сделали земляные работы, просел грунт. В частности, речь идет о дороге в районе Студенческой, 19 и участке на улице Театральной в районе Конной. Проблемы здесь подрядчик обещает устранить до конца недели.