«Осенний» марафон пройдет на Первом областном канале в прямом эфире

Главные мероприятия XIII Открытого фестиваля кино и театра «Амурская осень» покажут в прямом эфире Первого областного канала. Жители самых отдаленных уголков Приамурья  смогут по телевизору увидеть звездную дорожку, церемонию открытия и закрытия фестиваля и другие не менее интересные мероприятия.

Как рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ, прямые трансляции телеканал ведет последние пять лет. «Даже далеко не все жители Благовещенска могут прийти на площадь или в концертный зал. Мы же даем возможность посмотреть все масштабные церемонии минута в минуту, как это и происходит в реальности. С крупными планами звезд отечественного кино и театра, их интервью, — прокомментировала Зинаида Плющ. — На зрелищных мероприятиях, таких как звездная дорожка, открытие и закрытие фестиваля буду работать пять наших камер. Кроме этого журналисты Первого областного в прямых включениях будут комментировать зрелище, рассказывать об артистах и гостях «Амурской осени».

Первая прямая трансляция начнется уже завтра, 12 сентября, в 18.00 со звездной дорожки. Далее камеры переместятся в большой зал ОКЦ, где в 19 часов начнется церемония открытия фестиваля кино и театра. Кроме того, в течение следующей недели на Первом областном в программе «Дневники “Амурской осени» будут рассказывать обо всех спектаклях, творческих вечерах и конкурсных фильмах.

Звездная дорожка и открытие фестиваля будут также дублироваться на двух больших экранах, установленных на площади В. И. Ленина. Благовещенцы и гости амурской столицы, кто не смог попасть в концертный зал, могут понаблюдать за действием, прогуливаясь по набережной.