Благовещенскому приюту «Остров спасения» срочно нужны корма и лекарства

Самый большой в Приамурье приют для бездомных животных «Остров спасения» смог собрать благодаря помощи амурчан 57 тысяч рублей для оплаты долга за свет. Несмотря на это, приют все еще должен энергетикам более 70 тысяч рублей. Кроме того, сейчас заведение остро нуждается в средствах на лекарства и еду для питомцев.

Напомним, полмесяца назад приют из-за 130-тысячного долга за свет неделю провел без электричества. Оставить подключенными к розеткам энергетики тогда разрешили только холодильники, в которых хранилось мороженое мясо для животных. Готовить кошкам и собакам, которым нельзя было питаться сухим кормом, приходилось на костре. А вот другие обитатели приюта питались сухим кормом и съели все запасы.

— В результате патовой ситуации ушло очень много кормов, — сообщили в «Острове спасения». — Кроме того, сейчас приют переполнен, в том числе в связи с окончанием дачного сезона поступает очень много животных, в большом количестве бездомных кошек и собак подбрасывают к дверям приюта. Нам нужен и корм, и препараты для проведения первичных карантинных мероприятиях.

Среди лекарств, которые срочно необходимы — антибиотик сумамед, блошиные и глистогонные препараты, антисептик хлоргексидин, глазные капли. Помимо этого, для больных кошек, которые находятся в изоляторе, необходим наполнитель для горшков.

Сейчас сотрудники приюта в срочном порядке ищут деньги на корм, лекарства и погашение оставшегося долга за свет. В планах — установить в городе четыре ящика для сбора пожертвований.

— Мы обращаемся к предпринимателям — может быть кто-то разрешит поставить ящик для пожертвований на территории их торговых точек, — рассказало руководство «Острова спасения».

Неравнодушные к судьбе бездомных животных могут помочь, перечислив средства на голодный телефон или карту Сбербанка руководителя приюта. Также желающие помочь могут позвонить руководителю приюта на номер 8-914-556-12-72.

Номер «голодного» телефона — 8914-585-06-45

Номер карты Сбербанка — 4276030010194005

Возрастная категория материалов: 18+