Налоговая служба открывает единый регистрационный центр

Единый регистрационный центр, который будет регистрировать ИП и юридических лиц, а также предоставлять сведения из единых госреестров индивидуальных предпринимателей и юрлиц, с 1 октября заработает в Приамурье. Его откроют на базе межрайонной инспекции ФНС по Амурской области №1 в Благовещенске.

Эти изменения в структуре амурского УФНС призваны оптимизировать процесс регистрации. Для потенциальных бизнесменов почти ничего не изменится — подать документы и получить ответ на запрос по-прежнему можно будет в семи межрайонных инспекциях области, в многофункциональных центрах и в самом ЕЦР. Кроме того, документы, как прежде, можно направить почтой и на электронный адрес, сообщает пресс-служба амурского управления ФНС.

С появлением ЕЦР изменятся реквизиты для оплаты госпошлины за регистрацию. Раньше деньги можно было перечислить на счета семи межрайонных инспекций – теперь счет один на всю область.

— Появление ЕЦР уже доказало свою эффективность во многих регионах России, поэтому и мы надеемся, что это событие окажется полезным новшеством для амурских налогоплательщиков, — отмечает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих. — Создание подобных центров дает возможность повысить качество обслуживания заявителей, сокращает время приема и обработки информации.

Возрастная категория материалов: 18+