Куда сходить на выходных в Благовещенске

В первые выходные октября в Благовещенске пройдут спортивные соревнования и закрытие сезона Street Workout. 

3 октября, суббота

11:00 в спорткомплексе «Юность» состоится турнир города Благовещенска по стрельбе из лука среди любителей. Соревнования проходят в трех номинациях: классический спортивный лук, блочный лук, инстинктив (луки без обвесов). К участию допускаются спортсмены со своим стрелковым оружием. По всем вопросам обращаться по телефону: (4162) 38-43-90.

В 11:00 в Амурском областном театре кукол состоится открытие 52-го театрального сезона и бенефис заслуженной артистки РФ Ларисы Шаймуллиной. Здесь пройдет «Сказочный калейдоскоп от Феи хорошего настроения». С 10 по 18 октября состоятся обменные гастроли с Хабаровским краевым театром кукол. Хабаровчане познакомят амурских зрителей с героями спектаклей «Принцесса на горошине» и «Весёлые медвежата».

С 8:00 до 15:00 на площади Ленина в Благовещенске пройдет заключительная в этом году ярмарка выходного дня. Участники ярмарки представили широкий ассортимент товаров амурского и собственного  производства: продукцию пчеловодства, бахчевые, молочную продукцию, грибы, овощи, картофель и многое другое. Помидоры можно было приобрести по цене от 30 рублей за килограмм, мясо говядины — от 220 рублей, мед — от 200 рублей, арбузы — от 12 рублей.

В 18:00 в Амурском театре драмы покажут комедию «Диоген».

4 октября, воскресенье

10:00 в ОКЦ пройдет концерт «Посвящение в танец» студии танца «Траффик». Цена билета — 200 рублей.

В 12:00 стартует осенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Григория Белоуса — преподавателя Благовещенского физкультурного техникума, который трагически погиб 29 сентября 2013 года, подготавливая один из этапов легкоатлетической эстафеты. Старт и финиш эстафеты пройдет на площади Ленина.

В 15:00 на улице  Строителей, 107, район Тайваня, пройдет закрытие сезона Street Workout. В рамках мероприятия запланированы показательные выступления профессионалов воркаута, силовые конкурсы, а также открытие новой площадки. Специальный автобус доставит всех желающих на мероприятие и обратно бесплатно. Отправление в 14:00 от ОКЦ.  

В 16:00  на Grand Arena  ТРЦ «Острова» пройдет кастинг вокалистов для участия в проекте «Голос без правил». 

В 18:00 в театре драмы состоится премьера мелодрамы «Ленинградский романс».

Возрастная категория материалов: 18+