Амурчанин угрожал женщине и стрелял по колесам ее автомобиля

В отношении жителя Зейского района возбуждено уголовное дело за угрозу убийством. Он открыл стрельбу по колесам автомобиля из охотничьего ружья. 

В дежурную часть МО МВД России «Зейский» поступило сообщение о том, что в селе Заречная Слобода в районе овощехранилища неизвестный мужчина угрожает расправой женщине.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Предварительно установлено, что местный житель выстрелил из охотничьего ружья в заднее колесо автомобиля, в котором находилась потерпевшая, а также угрожал ей убийством. По предварительной информации, причиной произошедшего стал конфликт между ними.

Выяснилось, что ружье, из которого предположительно были сделаны выстрелы, не зарегистрировано по закону. Оно изъято и направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Все обстоятельства и причины произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+