Золотой противогаз вручили победителям эстафеты по гражданской обороне в Благовещенске

Сегодня, 4 октября, в Благовещенске впервые прошла городская эстафета по гражданской обороне. В надевании противогазов и оказании первой помощи пострадавшим в городском парке культуры и отдыха соревновались восемь команд. В основном это были представители министерств областного правительства – здравоохранения, лесного хозяйства и пожарной безопасности, социальной защиты и другие. Победителями стали чиновники из регионального министерства лесного хозяйства. Им вручили переходящий приз — золотой противогаз, сообщили в амурском управлении МЧС.

Соревнуясь за главный приз, команды прошли несколько этапов: надевали не только противогазы, но и общевойсковые костюмы, а потом преодолевали в средствах защиты участок местности. Также помогали пострадавшим, тушили очаги возгорания и проводили санитарную обработку членов команды. Победителей выбрали по количеству набранных баллов.

Второе место по итогам эстафеты заняли работники министерства здравоохранения, третье у командя ДВОКУ. Всех наградили кубками и дипломами.

Сегодня, 4 октября, в России отмечается День гражданской обороны. Это уже 83-я годовщина.

Возрастная категория материалов: 18+