В Приамурье медведь бродит около детского сада

Сегодня, 5 октября, в поселке Златоустовск Селемджинского района около детского сада бродил медведь. Хищника сфотографировали на мобильный телефон местные жители. Информацию о том, что в районе детского учреждения бродит косолапый, АП подтвердили в администрации района. 

Фотографию, на которой запечатлен медведь около садика, сделали сегодня ранним утром. То, что она достоверна, АП подтвердили в районной администрации. Об этом им сообщили из администрации поселка.

— Мы живем фактически в тайге, и встреча с хищником для нас не редкость, — отметил начальник отдела гражданской защиты администрации Селемджинского района Андрей Акневский. — Часто медведи выходят к населенным пунктам, особенно туда, где есть мусор и остатки еды. Случаев нападения не было. Обычно медведь агрессивен, если голоден или ранен, еще если есть поблизости его медвежата. Но осенью обычно пищи косолапым хватает, и они не агрессивны. Но то, что хищник находился возле детского сада, конечно, не норма. Будем выяснять все обстоятельства случившегося. 

Последние новости: 

Гулявшего у селемджинского детсада медведя застрелили

Возрастная категория материалов: 18+