В сентябре амурские киноманы голосовали рублем за боевики

Самым популярным фильмом у амурских киноманов по итогам сентября стал фантастический боевик «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Второй и третьей по популярности картинами стали также боевики — «Перевозчик: Наследие» и «Хитмен: Агент 47». Таковы данные «Мира кино». Совместно с прокатчиком АП будет ежемесячно подводить итоги предпочтений посетителей амурских кинотеатров.  

В целом кинопредпочтения амурчан совпали с общероссийскими и мировыми тенденциями. Перечисленные фильмы уверенно держались в топе на протяжении всего периода проката. С той лишь разницей, что в России и мире «Хитмен» оказался популярнее «Перевозчика».

По данным kinopoisk.ru, фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» в России уже посмотрели 1,82 миллиона человек, кассовые сборы в стране составили почти 7 миллионов долларов, в мире — чуть более 148 миллионов долларов. Аудитория двух других лидеров кинопроката скромнее. «Хитмена» увидели 989,1 тысячи россиян (касса в стране — 3,7 миллиона долларов, в мире — почти 59 миллионов долларов). За «Перевозчика» рублем проголосовали 745 тысяч зрителей (касса в стране — 2,9 миллиона долларов, в мире — 17 миллионов долларов). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

На дохлой лошади: рецензия на новый боевик «Перевозчик: Наследие»

Бесплодные земли: рецензия на фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»

Катя и душегуб: рецензия на новый боевик «Хитмэн: Агент 47»

«Пиковая дама», новые «Перевозчик», «Хитмэн» — лучшие кинопремьеры в сентябре 2015 года

Кинопремьеры месяца: лучшее в прокате в октябре 2015 года

Возрастная категория материалов: 18+