Руководитель службы приставов Приамурья отстранен от должности

По решению Благовещенского городского суда руководитель УФССП России по Амурской области Владимир Дубина отстранен от должности. Напомним, вчера стало известно о том, что он и его заместители подозреваются  в злоупотреблении должностными полномочиями.

В связи с расследованием уголовного дела сегодня суд вынес решение об отстранении от должности Владимира Дубины. Вчера Благовещенский суд рассмотрел ходатайство старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ  и избрал в отношении руководителя УФССП России по Амурской области меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Также под домашний арест помещен заместитель  руководителя УФССП России по Амурской области Виктор Шульга.

По версии следствия, руководители УФССП России по Амурской области получили из ФССП России 5 миллионов рублей для погашения зарплаты за 2005—2014 года перед 77 работниками трех районных отделов. Долг составлял 5,7 миллиона. При этом соучастники выплатили возникшую задолженность только действующим сотрудникам за период с 2011 по 2014 года в общей сумме около 2,3 миллиона рублей, а остальные средства 3,4 миллиона использовали как средства экономии по фонду оплаты труда, получив за счет этого повышенные премии по итогам 2014 года. В 2015 году, узнав о проводимых проверочных мероприятиях, Дубина принял решение о погашении имеющейся задолженности перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив сотрудникам управления предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Возрастная категория материалов: 18+