Жители Благовещенска утверждают, что нашли чупакабру

Труп неизвестного животного обнаружили у дороги

Снежный человек, лох-несское чудовище, единороги — существование этих животных в природе официальная наука отрицает, но то и дело в СМИ проходит информация, что кто-то где-то и кого-то видел. Вот и в Благовещенске объявилась загадочная и страшная чупакабра. Согласно народным легендам, это чудовище убивает домашний скот и высасывает у него всю кровь. На поиски зоологической сенсации отправились корреспонденты «Амурской правды».

— Мы живем у дороги из Благовещенска в село Садовое, — рассказала Наталья Петрова. — Здесь водятся белки, лисы, а это чудовище в первый раз вижу.

Женщина вместе с супругом заметили подозрительный труп несколько дней назад, недалеко от собственного дома — прямо возле оживленной дороги.

— Мы по этой тропинке каждый день в Садовое ходим, вот и увидели. Смотрю — вроде не собака, не лиса. Испугаться не испугались, но не по себе как-то стало. Тем более что на работе муж с коллегами разговорился, так те и рассказали, что в центральной России чупокабр-кровойпийц видели, может и к нам такая прибежала.

Возле дороги действительно лежало тельце с виду безобидного зверька. Однако проверить нужно. Мы попросили специалистов из амурского охотуправления по фото определить, что за загадочное животное обнаружили горожане. На опознание специалисты затратили меньше двух минут.

— Это обычный барсук, которых достаточно водится в том числе и в окрестностях Благовещенска, — уверенно заявил ведущий консультант управления по охране животного мира Амурской области Максим Бормотов. — Кстати, в текущем году регистрируется много случаев, когда автомобили сбивают барсуков на дорогах при их перемещениях. Возможно, в связи с близостью дороги, это один из подобных случаев.

Возрастная категория материалов: 18+