Благовещенцев приглашают на экскурсию на космодром Восточный

Сходить в музей космонавтики, постоять у памятника Гагарину, посмотреть, как строится самый молодой амурский город — Циолковский. Такая уникальная возможность появилась у жителей Благовещенска. 25 октября из столицы Приамурья на космодром Восточный отправится первая экскурсионная группа.

— Это будет первая группа из Благовещенска, — рассказала главный специалист ГБУ «Агентство по туризму Амурской области» Виктория Королева. — Подобную поездку мы уже организовывали для жителей Свободного в сентябре и октябре. Желающие увидеть будущий космодром и Циолковский уже звонят, интересуются программой. Три человека уже прислали свои документы для оформления. Экскурсия рассчитана на целый день, в нее входит посещение объектов космодрома (музей космонавтики, космическая капсула, памятник Гагарину, памятный камень с отпечатком руки Владимира Путина). Кроме этого, в программу входит обед в кафе «Восток». Максимальная группа, которую мы можем увезти за один раз, — 40 человек.

Цена «космической» экскурсии составляет 1400 рублей для взрослых и детей. Если подробные однодневные туры будут пользоваться популярностью, то они станут постоянными, добавили в агентстве.     

 

Возрастная категория материалов: 18+