Фото: 1tv.ruФото: 1tv.ru

Также «Зея» провела ряд рабочих встреч с потенциальными дистрибьюторами и представителями торговых сетей других регионов КНР, заинтересовавшихся продукцией. Удачно прошло ЭКСПО и для ООО «Амурагроцентр». По словам заместителя генерального директора предприятия Игоря Павличенко, на выставке удалось установить контакты с пятью новыми потенциальными китайскими партнерами по поставкам соевого масла в Китай. Также договорились с двумя компаниями-клиентами о приобретении лецитина и продукции переработки соевых бобов. Большой интерес китайские компании проявили к поставкам в Китай амурской сои и кукурузы.

Амурская компания «Аметис» вместе со своими китайскими партнерами представила продукцию, хорошо зарекомендовавшую себя на зарубежных рынках, — биологически активные добавки «Лавиокард», дигидрокверцетин, арабиногалактан и другие.

Сейчас предприятия анализируют свою работу на ЭКСПО, чтобы расширить торговые связи с уже имеющимися партнерами и развить контакты с новыми компаниями, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Российская экспозиция на ЭКСПО разместилась на площади около 2 500 квадратных метров, из них 27 квадратов заняло Приамурье. На ней презентовали две амурские территории опережающего социально-экономического развития – ТОРы «Приамурская» и ТОР «Белогорск». Также были представлены уже реализуемые и планируемые к воплощению в жизнь крупные проекты региона. На отдельной площадке ОАО «Восточная энергетическая компания», входящая в группу компаний ИНТЕР РАО ЕЭС, представила перспективный региональный проект «Строительство Ерковецкой тепловой электростанции». Крупные компании провинции Хэйлунцзян и других регионов Китая проявили к амурским проектам большой интерес.

В прошлом году экспозиция Приамурья на Первом Российско-Китайском ЭКСПО заняла 18 квадратных метров. Были представлены шесть проектов региона, в состав амурской делегации области вошли представители шести крупных компаний. Два предприятия представили свою продукцию на своих отдельных выставочных стендах.

В этом году кроме представителей России и Китая в Харбинской ярмарке поучаствовали предприниматели из 22 стран мира. Среди них — Германия, Нидерланды, Бельгия, Индия, Сингапур, Южная Корея и другие.

Возрастная категория материалов: 18+