Поисками тындинских рыбаков в Якутии занимаются местные жители и работники заповедника

В Олекминском районе Якутии не прекращаются поиски двух рыбаков из Тындинского района, пропавших  почти месяц назад.

Сегодня на реке Олекма, где 25 сентября пропали двое амурчан, завершилась навигация для маломерных судов. На реке уже началось устойчивое ледообразование. Из-за понижения температуры воздуха и снега поиски проводятся только по береговой линии и в лесном массиве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), в операции участвуют представители природного заповедника «Олекминский», местные жители и специалисты Олекминского участка Центра инспекции по маломерным судам.

За прошедшие сутки было обследовано 10 километров береговой линии реки Олекма. В поисковых работах участвуют четыре человека, задействована одна единица техники.

Всего с начала поисковых работ обследовано 809 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекма, в том числе 235 километров – с помощью авиации. К поисковым работам были привлечены 30 человек, было задействовано шесть плавсредств и два воздушных судна.

Напомним, 25 сентября на реке Олекма в Якутии опрокинулась моторная лодка, в результате чего пропали два рыбака из Тынды и Тындинского района. ЧП произошло в районе частной базы отдыха «Тунгурча» на реке Олекма.

Возрастная категория материалов: 18+