В Приамурье мать убила на глазах трехлетней дочери собутыльника

В Амурской области мать, убившая на глазах трехлетней дочери своего собутыльника, по решению суду лишена родительских прав в отношении уже второго ребенка. При этом женщина пыталась оспорить этот приговор, утверждая, что она ухаживала за девочкой. 

В суд с заявлением о решении родительских прав обратился брат женщины. Причиной стало то, что амурчанка 1974 года рождения злоупотребляла спиртным и не занималась воспитанием трехлетней дочки.

Из материалов дела и показаний свидетелей следует, что мать бросает дочь одну дома, соседи часто слышат детский плач, пищу ребенку мать не готовит и девочка питается кусками хлеба.

На момент обследования в доме было грязно, в оконных рамах нет стекол, по дому разбросана одежда, окурки, пустые бутылки из-под алкогольных напитков, грязная посуда, продуктов питания для ребенка нет.

Ответчица характеризуется отрицательно, в состоянии опьянения агрессивная, ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, причем уже лишена родительских прав в отношении своей старшей дочери.

19 марта 2015 года женщина на глазах трехлетней дочери убила мужчину, с которым употребляла спиртные напитки. Решением Свободненского городского суда 10 июня 2015 нерадивая мать была лишена родительских прав в отношении второй дочки.

Однако ответчица не согласилась с решением и направила апелляционную жалобу в Амурский областной суд. В ней она указала, что заботилась о дочери, привлекалась к уголовной ответственности еще до рождения ребенка, а убила собутыльника она не на глазах у девочки, а когда дочь спала.

21 октября судебная коллегия областного суда оставила решение суда без изменения. Решение суда вступило в силу, сообщает областная прокуратура. 

Возрастная категория материалов: 18+