Из-за снегопада под Шимановском произошло ДТП: погибла женщина

Вчера, 23 октября, в нескольких километрах от Шимановска во время снегопада автомобиль слетел с трассы – пассажирка 1948 года рождения скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Предварительно установлено, что водитель автомобиля  двигался  со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства. Он не учел дорожные и метеорологические условия – снегопад,  не справился с управлением, допустил съезд с дорожного полотна и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП женщина — пассажир от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК Российской Федерации — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Сотрудники ГИБДД предупреждают автомобилистов — после выпавшего снега на дорогах области образовалась гололедица. Необходимо соблюдать крайнюю осторожность при движении, если есть возможность, ограничить поездки сегодня. 

Возрастная категория материалов: 18+