На горнолыжном комплексе в Тынде проверяют безопасность канатной дороги

Через две недели в Приамурье начнет работу горнолыжный комплекс «Усть-Корал» в Тынде. К новому сезону для горнолыжников и сноубордистов здесь подготовили новую восточную трассу. Кроме того, здесь вырастут цены на пользование подъемником — до 235 рублей за один час использования.

С 9 по 11 ноября на горнолыжном комплексе «Усть-Корал» в Тынде стартует новый сезон. На спортивной базе в эти дни пройдут традиционные соревнования на кубок «Бамстроймеханизации». На них горнолыжники и сноубордисты смогут оценить качество новой восточной трассы, строительство которой завершилось в начале октября.

Боковая трасса горнолыжного комплекса «Усть-Корал» изначально была предусмотрена проектом, однако строители ввели в эксплуатацию только основную трассу длиной 450 метров от макушки к подножию горы. Обустроить второй боковой спуск удалось только в этом году, пишет газета «БАМ» .

Оснеживание трасс начнется в конце этой недели. Для проведения работ необходима температура минус 10—15 градусов. Готовый снег распределят по склону слоем толщиной 60—80 сантиметров. К новому сезону руководство комплекса приобрело дополнительные комплекты лыж для проката на сумму 100 тысяч рублей. Теперь в арсенале школы 72 комплекта разных размеров.

По словам директора ДЮСШ № 3 Александра Гомана, стоимость 1 часа пользования подъемником по сравнению с прошлой зимой немного увеличилась, но не превысит 235 рублей. В настоящее время в связи с окончанием срока действия разрешения на эксплуатацию канатной дороги, проводится ее экспертиза. Безопасность устройства проверяют специалисты из Красноярска.

Возрастная категория материалов: 18+