В Тынде задержали предполагаемого заказчика убийства депутата

В столице БАМа продолжается расследование громкого преступления — зимой было совершено покушение на депутата городской думы и учредителя одной из управляющих компаний Павла Эпштейна. На данный момент установлены уже три человека, причастных к этому преступлению. 

Нападение на депутата Тындинской городской Думы Павла Эпштейна было совершено 18 февраля. В момент, когда он ставил свой автомобиль в гараж, в него произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия. К счастью, мужчина не пострадал. В этот же вечер в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» поступило сообщение о том, что на депутата напал неизвестный с оружием. Для розыска злоумышленника была создана оперативная группа, на помощь местным стражам порядка прибыли коллеги из Благовещенска. Они установили личность подозреваемого – им оказался 23-летний местный житель.

– В феврале подозреваемого задержали на выезде из Тынды, — говорит руководитель городского следственного отдела  Иван Худеев. —  Он пытался скрыться от правосудия, уехав на автомобиле одного из подельников за пределы Амурской области.

В последующем тындинский городской прокурор передал уголовное дело в следственный отдел в связи с наличием признаков покушения на убийство. В настоящее время в совершении преступления обвиняются трое жителей Тынды. Двое находятся под стражей, один – под подпиской о невыезде. 25 февраля был задержан исполнитель, а 18 июля – один из возможных заказчиков нападения. Последнего стражи порядка буквально сняли с трапа самолета – он возвращался из отпуска рейсом Москва – Благовещенск. Как сообщили в следственном отделе, задержанные не признают свою вину. Их защитой занимаются адвокаты из Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+