Снегопад перекрыл трассу «Амур»: отменены семь автобусных маршрутов

100 километров федеральной автодороги Чита — Хабаровск засыпало снегом

Больше ста километров федеральной автодороги Чита — Хабаровск на территории Амурской области засыпало снегом (прогноз). Из-за снежного наката и гололедицы на участке с 1 292 по 1 407 километр трассы «Амур» временно прекращены автобусные пассажирские перевозки.

Пока участок дороги не расчистят, будут закрыты семь маршрутов. Отменены автобусы сообщением Чита — Благовещенск, Белогорск — Шимановск, Благовещенск — Сковородино, Благовещенск — Уруша, Благовещенск — Магдагачи, Благовещенск — Зея и Благовещенск — Шимановск.

— Такое решение принято в целях безопасности пассажиров, — рассказал инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области Андрей Лещенко. — На какой срок принято такое решение, пока не известно. На дорогах работает снегоуборочная техника, однако в связи с тем, что осадки не прекращаются, и на дорогах образовалась наледь, дорожники просто не успевают. Водителям личных авто рекомендуем соблюдать скоростной режим и быть максимально внимательными на дорогах. Кроме того, напоминаем, что необходимо сменить летнюю резину на зимнюю тем, кто не сделал это вовремя.

Сегодня утром областное министерство транспорта также предупредило о том, что из-за погоды было задержано отправление в Благовещенск автобусов из Хабаровска, Сковородина и Зеи. Кроме того, отменены автобусы из Благовещенска в Свободный, а также из Новокиевского Увала в столицу Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+