Бабушка погибшей Юлии Булеевой: «Это невозможно пережить»

В Шарм-Эль-Шейхе бывшая амурчанка отдыхала с двумя подругами

В произошедшей 31 октября в Египте авиакатастрофе погибла 25-летняя уроженка Тынды Юлия Булеева (Бардакова). Последние годы девушка жила в Санкт-Петербурге. В Шарм-Эль-Шейх Юля отправилась отдыхать с двумя подругами. «Да, это наша Юлечка, — подтвердила АП бабушка погибшей землячки Марина Бардакова. — Родилась в Тынде, училась, ходила на танцы... Это просто невозможно пережить!»

Юля только начинала жить — 15 июля ей исполнилось 25 лет. В Смоленске, куда вместе с семьей переехала из Тынды, бывшая амурчанка окончила местный филиал Саратовской государственной академии права. В сентябре 2013-го вышла замуж и взяла фамилию Булеева — с будущим мужем девушку познакомил ее лучший друг. Из Смоленска пара перебралась в Питер, и Юлия строила долгосрочные планы. «Я планирую быть современной и ухоженной старушкой, купим домик на берегу моря или океана, будем попивать коктейли и тратить заработанные в молодости миллионы, — писала девушка в интернете. — А в трудную минуту поддерживать друг друга, например, вместе искать очки и вставную челюсть». 

Я планирую быть современной и ухоженной старушкой...

В Шарм-Эль-Шейхе Юлия отдыхала с двумя питерскими подругами — 28-летней Натальей Даниловой и 29-летней Ириной Соколовой. Девушка регулярно выкладывала веселые фотографии с отдыха — прогулки, бассейны, кафе. На свою страничку «Вконтакте» она заходила 31 октября, за несколько часов до трагедии. «Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес», — последний статус Юлии в социальной сети.

МЧС России опубликовало список погибших. Большинство — россияне, жители Санкт-Петербурга — 130 человек. Из Ленинградской области — 43 человека,  Новгородской — 15, Псковской — 9, из Карелии и Тамбова — по 2, из Архангельской, Смоленской, Мурманской областей, Тюмени, Красноярского края,  Барнаула, Перми, Удмуртии — по одному человеку. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус, место жительство еще трех погибших устанавливается. Экипаж состоял из 7 человек.

Возрастная категория материалов: 18+