Амурский наркоконтроль лишился руководителя

Президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя УФСКН РФ по Амурской области Ивана Шаталова. Обязанности начальника управления временно возложены на заместителя  полковника полиции Владимира Калашникова.

Указ о кадровых изменениях в струкутрах СКР, МВД и ФСКН опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Президент уволил с должностей нескольких генералов и сделал новые назначения. В частности, в отставку отправлен и глава амурского наркоконтроля. «Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Шаталова Ивана Витальевича, начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков», — говорится в документе.

Причины отставки не указаны. Иван Шаталов был назначен начальником управления ФСКН России по Амурской области 14 октября 2012 года.  До этого времени с ноября 2010 года он руководил управлением ФСКН России по Пермскому краю. 23 февраля 2012 года Ивану Шаталову присвоено специальное звание высшего начальствующего состава  «генерал-майор полиции».

В региональном наркоконтроле сообщают, что до получения соответствующих указаний руководства ФСКН России управление работает в штатном режиме. Обязанности начальника управления исполняет полковник полиции Владимир Калашников. В должности заместителя начальника амурского наркоконтроля он работает с 1 июля 2003 года.

Возрастная категория материалов: 18+