Благовещенец обокрал квартиру со спящими хозяевами

В амурской столице за грабеж на два года условного срока осужден 18-летний парень. Молодой человек влез в квартиру через окно и обчистил ее, пока хозяева спали. Общая стоимость наживы благовещенца составила 27,5 тысячи рублей. 

Инцидент произошел в микрорайоне Благовещенска в августе 2015 года. 18-летний парень влез в открытое окно квартиры на первом этаже в доме на Студенческой. Убедившись, что хозяева спят, молодой человек прихватил ноутбук и мобильный телефон. Вора спугнул проснувшийся внезапно владелец жилья — с награбленным в руках благовещенец выпрыгнул обратно в окно и скрылся. Преступника задержали по горячим следам. Общая сумма украденного им имущества была оценена в 27,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба городского суда. 

По ходатайству подсудимого разбирательство велось в особом порядке. Учитывая признательные показания, молодой возраст и частичное возмещение ущерба Благовещенский городской суд приговорил неудачливого вора к двум годам и шести месяцем условного срока. Его признали виновным в грабеже (п. «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ). Помимо этого, осужденному предстоит вернуть остатки ущерба в размере 15,5 тысячи рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+