Мэрия Белогорска заплатит за искусственный снег для новогоднего городка

В Белогорске объявлен аукцион на оказание услуг по генерированию искусственного снега для устройства комплекса снежного городка на площади 30-летия Победы. Начальная цена контракта – около 100 тысяч рублей. 

Согласно требованиям технического задания, для изготовления шести снежных фигур, двух горок и декоративного забора подрядчику придется сгенерировать 420 кубов снега с помощью снежной пушки СГ-30. Окончание работ намечено на 17 декабря, сообщает белогорская мэрия.

— Предъявляются определенные требования к качеству искусственного снега, — рассказал директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов. —Материал для строительства снежного городка на центральной площади Белогорска должен легко обрабатываться, соответствовать натуральному снегу, иметь белый цвет, без примесей.

К Новому году в Белогорске на площади 30-летия Победы построят сказочный снежный городок. Скульпторы смастерят из снега шесть фигур-персонажей мультфильмов, ограждение вдоль проезжей части и пятискатный игровой комплекс. Стоимость строительства праздничной площадки за год практически не изменилась — городок обойдется городскому бюджету в 535 тысяч рублей. Открыть его власти планируют 2526 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+