Почти 30 амурчан приобрели путевки в Египет до конца года

Амурские власти ведут мониторинг по ситуации с продажей туров в Египет. По последним данным, на ноябрь и декабрь турфирмы продали 29 путевок. 

В настоящее время в Египте находятся 19 амурчан. Все они оповещены об отмене авиасообщений с этой страной, сообщает областное правительство. Как сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, все туристы будут перевезены на родину по окончании сроков приобретенного тура.

В результате мониторинга установлено, что 29 амурчан приобрели турпакеты в Египет со сроком реализации ноябрь-декабрь 2015 года. В настоящее время турфирмы проводят работу с туристами по замене туров на другие направления либо возврату денежных средств.

8 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Президент также поручил правительству принять меры для обеспечения возвращения граждан РФ, находящихся в Египте, и их багажа на территорию России. За выходные из Египта доставлены более 11 тысяч российских туристов.

Возрастная категория материалов: 18+