Фото: Архив АПФото: Архив АП

Когда первая жертва отказалась совершить половой акт одновременно с обоими мужчинами, Павел избил девушку резиновой палкой. Чтобы скрыть это преступление, Дмитрий Бирулин решил убить девушку и нанес ей пять ударов молотком по голове. После этого еще живую амурчанку бросили в озеро. Там она захлебнулась и умерла.

На этом убийцы не остановились. Выпив еще спиртного, они привезли на берег Большанки еще одну знакомую. Она заметила в водоеме тело предыдущей жертвы, начала кричать и обвинять парней в убийстве. Павел Голышев начал бить девушку резиновой палкой по рукам и ногам. Это не помогло — знакомая продолжала кричать. Тогда ее решил успокоить Дмитрий Бирулин. Сначала он нанес девушке несколько ударов кулаками в лицо, а потом стукнул молотком по голове. После этого Дмитрий Бирулин схватил ее за волосы и затащил в озеро. В водоеме мужчина наступил жертве на горло и держал так, пока она не утонула.

Вчера, 9 ноября, Амурский областной суд вынес убийцам приговор. Павла Голышева приговорили к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Дмитрий Бирулин получил 17 лет колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+