Подъездную дорогу к белогорской ТОР закатают в асфальт

В мэрии Белогорска обсудили варианты капремонта подъездной дороги к заводу по глубокой переработке сои «Амурский», который стал одним из трех резидентов территории опережающего развития. Существующая трасса протяженностью 1,3 километра не имеет асфальтобетонного покрытия и не выдержит нагрузки предприятия. Планируется, что в день по ней будет проходить более 70 грузовиков. 

В рамках создания объектов инфраструктуры опережающей территории властям Белогорска необходимо капитально отремонтировать подъездную дорогу к предприятию одного из резидентов — МЭЗ «Амурский». Участок улицы Производственная протяженностью более1,3 километра возьмет на себя основной удар большегрузной техники.

— Планируется, что завод по глубокой переработке сои начнет функционировать уже в конце ноября 2016 года. Его производственная мощность составит 240 тысяч тонн в год, — рассказала начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. — Около 70 автомобилей в день будут совершать по подъездной дороге 2-3 рейса. Это большая нагрузка на дорожное полотно. При этом на участке практически полностью отсутствует асфальтобетонное покрытие. Дорога находится в болотистой местности. При эксплуатации дороги в таком состоянии она не выдержит загруженности при доставке сырья большегрузными автомобилями.

Работа по решению вопроса подготовки инфраструктуры ТОР будет продолжена, сообщают в мэрии Белогорска. Варианты ремонта, сроки, источники финансирования будут определены в ближайшее время на совещании рабочей группы при Правительстве РФ.

Возрастная категория материалов: 18+