Следователи проведут прием граждан на космодроме Восточный

Завтра, 11 ноября, на космодроме Восточный сотрудники следственного управления СК России по Амурской области проведут первый прием граждан по вопросам, связанным с нарушением их прав, в том числе по фактам невыплаты заработной платы.  

В дальнейшем общение следователей будет проходить ежемесячно каждую вторую среду месяца с 11 до 16 часов с перерывом с 13 до 14 часов. 11 ноября 2015 года прием граждан будет осуществляться на первом этаже административного здания ПСЭБ на территории строительства космодрома. С гражданами будут работать сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению и отдела процессуального контроля, сообщает амурское следственное управление.

В апреле 2015 года на главной стройке страны разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с нарушением прав строителей космодрома. Рабочим хронически не выплачивали зарплату свыше семи компаний. Большая часть компаний сумела расплатиться с сотрудниками после вмешательства контролирующих органов. Среди проштрафившихся наиболее заметными оказались несколько субподрядчиков — «Аэродромы Мосты Дороги», Тихоокеанская мостостроительная компания, «Стройиндустрия-С», «ДСС» и другие.  Многие факты стали предметом уголовных дел, расследование которых завершил СК РФ.