В новом торгово-развлекательном центре ребенок упал с аттракциона и сломал руку (видео)

В минувшее воскресенье в одном из торгово-развлекательных центров ребенок получил травму, катаясь на аттракционе. Шестилетний мальчик соскользнул с карусели и сломал руку. По словам родных ребенка, сотрудники центра не оказали на месте никакой медицинской помощи и даже не вызвали скорую. К тому же администратор даже не сразу обратила внимание на происшествие. В травмпункте ребенку поставили диагноз  «перелом со смещением в локтевом суставе». Малышу наложили гипс, а через два дня срочно госпитализировали с осложнением из-за неправильно наложенного гипса.

Шестилетнего Семена в игровой зал нового торгово-развлекательного центра привели бабушка и дедушка. Помимо стандартных лабиринтов и горок там находится и карусель-«осьминог» с надувными щупальцами, на один из которых и попытался залезть ребенок. Под весом мальчика конструкция прогнулась, малыш упал вниз и сломал руку. Ребенка увезли в травмпункт, где наложили гипс. Однако уже сегодня, на повторном приеме, выяснилось, что он наложен неправильно. Малыша отправили в детскую больницу, где под наркозом кости вправили и наложили новый гипс. В нем Семену придется проходить не менее четырех недель.

— Я вчера ходил в торговый центр и разговаривал с администратором детского центра,— рассказал АП отец ребенка Алексей. — Он заявил, что их вины в этом нет, а ребенок может упасть и с дивана и сломать шею. Даже обещали перезвонить после беседы с руководством компании.

Однако родители малыша уверены: этот аттракцион очень опасен — он высокий, его надувные щупальца ненадежны, а рядом с каруселью находится столб, о который можно легко удариться, скатившись с осьминога. Отец ребенка в ближайшее время планирует обратиться с заявлением в городскую прокуратуру.  

За комментариями АП обратилась в торгово-развлекательный центр. Администратор по телефону подтвердила информацию о происшествии, подчеркнув при этом, что ничего страшного не произошло. Руководство компании в ближайшее время озвучит свою версию произошедшего нашим корреспондентам. 

Возрастная категория материалов: 18+