Сирены оповещения о ЧС завоют в Приамурье 12 ноября

12 ноября в населенных пунктах Амурской области пройдет проверка региональной системы автоматического оповещения. Вой сирен продлится с 10 до 11 часов. 

12 ноября пройдет комплексная проверка областной системы централизованного оповещения — в Благовещенске, а также в городах и районных центрах области, дважды завоют сирены. Амурчане услышат сначала непрерывный звуковой сигнал «Внимание всем!», затем прерывистый, означающий «Воздушную тревогу», сообщает региональный центр гражданской защиты и противопожарной безопасности.

— Услышав непрерывный сигнал, население и обслуживающий персонал объектов и организаций обязаны включить телевизоры и радиоприемники для прослушивания экстренного сообщения для населения, — содержится в сообщении ведомства. — После включения электросирен на телеканале «Россия 1» и на местных каналах кабельного телевидения транслируется информация о том, что проводится проверка работы системы оповещения и никаких действий предпринимать не нужно. Все эти команды дублируются по радио «Россия» и по коммерческим радиовещательным станциям в Благовещенске и некоторых городах области.

В Центре напоминают, что комплексная проверка системы оповещения проводится четыре  раза в год — по одному разу в квартал. 

Возрастная категория материалов: 18+