В амурской столице выберут лучших Деда Мороза и Снегурочку

В Благовещенске пройдет конкурс на лучший образ Деда Мороза и Снегурочки «Один в один». Дуэту-победителю предоставят возможность поздравить 31 декабря горожан с Новым годом на главной амурской елке.

Для участия в конкурсе благовещенцам необходимо подать заявку и пройти череду испытаний, по итогам которых жюри определит самых лучших Деда Мороза и Снегурочку.

Конкурс предусматривает два этапа. На первом среди подавших заявки проведут отборочный тур. В его рамках участникам предстоит продемонстрировать свое двухминутное новогоднее поздравление со сцены, а также провести две новогодние игры для 30 детей в возрасте от 7 до 10 лет. В финальной стадии конкурса дуэты покажут жюри полноценные новогодние игровые программы. Парам предстоит 30 минут развлекать аудиторию разных возрастов на территории снежного городка.

По итогам конкурса присуждается три призовых места, победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. Участникам, занявшим первое место, предоставляется право поздравить горожан с Новым годом на главной благовещенской елке 31 декабря 2015 года в 19 часов в финале театрализованного представления. Торжественное награждение победителей пройдет 6 января 2016 года на площади имени Ленина в рамках общегородского мероприятия «Рождественские колядки».

Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2015 года в электронном виде с пометкой «Новый год» ([email protected]) и письменном виде по адресу ул. Ленина, 144, Городской дом культуры, каб.14. Организаторами конкурса выступили городские спорт управление и управление культуры, а также Городской дом культуры. 

Возрастная категория материалов: 18+