Больше 15 ребятишек сделали бесплатные стрижки в благовещенском центре «Доброта»

Больше 15 ребятишек сделали вчера, 11 ноября, бесплатные модные стрижки в благовещенском центре «Доброта». В большинстве своем участницами акции стали девочки, вместе с ними также подстриглись четыре мальчика и несколько родителей. Самому маленькому участнику акции было всего три годика. Малышу сделали первую в жизни стрижку. Мальчик вместе с мамой живет в комнате «Мать и дитя», которая работает в «Доброте». Новые прически стоящим на учете в центре детям делали два профессиональных парикмахера-волонтера. В течение четырех часов, не жалея сил и времени, они старательно стригли ребятишек из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

— Акция со стрижками у нас прошла впервые. Волонтеры Светлана Мамедова и Вера Беспалова молодцы — отнеслись творчески, все стрижки были модные, креативные. На все просьбы детей девушки отзывались с удовольствием. Дети остались очень довольны, — рассказала заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра «Доброта» Александра Фрейтаг.

Во время акции с малышами в светлой сенсорной комнате, работающей в центре, занимался психолог. Он провел развивающие занятия. В будущем в центре «Доброта» планируют также провести мастер-классы по плетению кос.

Кроме того, с 15 ноября стартует традиционная предновогодняя акция «Елка желаний». Всех ребятишек, стоящих на учете в центре, постараются обеспечить заветным подарком. «Листочки с пожеланиями мы соберем и постараемся с помощью спонсоров сформировать для каждого ребенка загаданный им новогодний подарок. Не только сладкий, но и с игрушками. В прошлом году нам это удалось вручить желанные подарки абсолютно всем детям», — рассказала Александра Фрейтаг.

Всего в центре «Доброта» на учете стоят 160 семей, в том числе 243 ребенка, которые в них воспитываются.

Возрастная категория материалов: 18+