Главврач Магдагачинской ЦРБ: обрушения потолка в больнице не было

Магдагачинская ЦРБ работает в обычном режиме. Появившаяся в СМИ информация о серьезном ЧП в здании лечебного корпуса не подтвердилась. 

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в капитально отремонтированном здании рухнул потолок. Как выяснилось,  с потолка упали около 8 квадратных метров подвесной плитки Armstrong.

«Это произошло вчера вечером 15 ноября на лестничной площадке 1-го этажа лечебного корпуса, — рассказала АП главврач ЦРБ Татьяна Рыжова. — То есть,  в нерабочее время. Никаких пациентов  там не было. Это вообще не то место, где могут находиться люди. Упал не потолок, а именно несколько плиток, которые изготовлены из легкого материала. На сегодня все полностью устранено и плиты заменены на другие».

Пожар в лечебном корпусе Магдагачинской ЦРБ произошел в августе прошлого года. Областной бюджет взял на себя затраты по капремонту учреждения. Полностью была заменена кровля. Заменены системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также проведен ремонт здания. На время ремонта медики задействовали поликлинику — врачи работали в круглосуточным режиме, а нуждающихся в госпитализации на своем транспорте доставляли в больницу Зеи и в Благовещенск. По словам Татьяны Николаевны, пациенты и врачи очень довольны изменившимся до неузнаваемости зданием.

«Не секрет, что сегодня есть проблемы с долгом перед подрядчиками. Но нужно сказать, что никто из пациентов не пожелал покинуть учреждения. Наоборот, после открытия 10 сентября у нас очереди из пациентов, и всем очень нравится, как изменилось здание. Его просто не узнать, на сегодня у нас заняты все 65 койко-мест в стационаре», — подчеркнула Татьяна Рыжова. 

Возрастная категория материалов: 18+