На пешеходном мосту через реку Тынду установят камеры видеонаблюдения

Шесть видеокамер заработают к концу года на пешеходном (официально — технологическом) мосту через реку Тынду. Электронный аукцион по установке и монтажу системы видеонаблюдения объявлен на официальном сайте заказов и закупок.

Все камеры будут по оптическому волокну подключены к видеорегистратору, который расположен в помещении управления ГО и ЧС столицы БАМа. Устройства должны обеспечивать круговой обзор и быть установлены в трех точках — на входе, выходе и в середине мостового перехода. 

Средства на видеонаблюдение местные власти предусмотрели в бюджете Тынды. До 24 ноября в администрации города принимают заявки, сам аукцион состоится 27 ноября. Как указано в документации, максимальная цена контракта составляет почти 150 тысяч рублей. Система «всевидящего ока» предназначена для видеонаблюдения на сооружении, а также по периметру технологического моста, своевременному определению и предотвращению каких-либо противоправных действий,  отмечают в тындинском управлении ГО и ЧС. Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно. К оборудованию заказчики предъявляют еще одно существенное требование — камеры должны выдерживать температурных режим от -45 до +50 градусов. 

Технологический мост связывает жилую и промышленную зоны города. В промзоне находятся вокзал, базы железнодорожников, строителей, энергетиков, нефтяников, коммунальщиков. Здесь работают более 10 тысяч человек, большинство из них, чтобы добраться на свои предприятия и обратно домой,  пользуются технологическим мостом. Через переход идут и пассажиры поездов, прибывающие в Тынду. По этому мосту проходит трубопровод от центральной котельной до жилых и социальных объектов столицы БАМа.

Возрастная категория материалов: 18+