В Приамурье пожарные спасли людей из горящего многоквартирного дома

Сегодня ночью произошел пожар в трехэтажном доме поселка Серышево. Огнеборцы эвакуировали десять человек с помощью лестницы, а еще двоих обнаружили в задымленном здании и спасли. 

Сигнал о возгорании в жилом  многоквартирном доме в Серышеве поступил после полуночи. На место выехали семь огнеборцев и три единицы техники. На момент прибытия из окон квартиры, расположенной на втором этаже, шел густой дым. Пожарные приступили к эвакуации жильцов и тушению пожара.

— Всего по трехколенной лестнице  мы эвакуировали девять человек. Пожарные  газодымозащитной службы  продолжали проверять  квартиры и тушить пожар, — рассказал исполняющий обязанности начальника  ПЧ № 63 Сергей Кулик. — В дальней квартире второго этажа обнаружили  пожилую женщину. Огнеборцы вскрыли дверь и  эвакуировали 70-летнюю женщину на носилках, внизу передали ее  врачам. Пожарные проверяли каждый уголок задымленного дома и на третьем этаже обнаружили женщину в коридоре на полу. Огнеборцы вынесли ее на руках. Две женщины и ребенок из квартиры, где произошло возгорание, не пострадали. Они покинули квартиру самостоятельно.

Обсуждайте новости в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Пожар был локализован в течение трех минут, восемь минут ушло на ликвидацию открытого горения. Около получаса ушло на то, чтобы полностью ликвидировать пожар. По факту происшедшего идет разбирательство. На месте ЧП работали инспекторы надзорной деятельности. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».                        

Возрастная категория материалов: 18+