В Благовещенске продают билеты на детские новогодние представления

В Амурской области готовят новогодние представления для детей. Программы пройдут в учреждениях культуры и развлекательных центрах.  В кассах уже идет продажа билетов на новогодние утренники. 

23 декабря состоится торжественная церемония вручения стипендии губернатора области одаренным детям сферы культуры и новогоднее мероприятие «На елке у губернатора». В этом году елка пройдет в Амурском областном доме народного творчества. Стипендии юным талантам вручаются с 2000 года, сейчас сумма выплаты — 20 тысяч рублей.

22 декабря в Амурском театре кукол состоится «Губернаторская елка» для детей-сирот из детских домов и школ-интернатов области. Детям будет показано театрализованное представление «Зимний праздник русской сказки». С 19 по 30 декабря и с 3 по 7 января здесь пройдут новогодние театрализованные представления для детей «Зимний праздник русской сказки». Перед этим ребятам покажут кукольный спектакль. Стоимость билета — 500 рублей. 

С 24 по 29 декабря Амурская областная филармония проведет для детей театрализованное представление «Операция "Кракатук",  Или коварный заговор мышей» с участием творческих коллективов. Цена билета  350 рублей. 

С 24 по 30 декабря и с 3 по 8 января 2016 года областной театр драмы даст новогодние представления со спектаклем «Новогодняя ночь и космические пришельцы». Цена билета в будние дни — 350 рублей, а в выходные — 400 рублей, для малышей до трех лет бесплатно.  25 декабря артисты театра покажут  новогоднее театрализованное представление детям с ограниченными возможностями здоровья.

Также в этом году 16 амурских школьников 10-11 лет отправятся на Кремлевскую елку.

Новогодние программы подготовили и другие учреждения. В Общественно-культурном центре 26 и 27 декабря покажут музыкальную сказку «Щелкунчик». На 3 января запланированы «Новогодние приключения Барбоскиных», а 5 января — «Новогодний мультконцерт», цена билетов на мероприятия — 500 рублей.

На Grand Arena ТРЦ «Острова» с 25 по 30 декабря пройдет новогоднее приключение для детей и родителей «Миньоны спасают Новый год», стоимость билета и для ребенка, и для взрослого — 400 рублей, сообщили в кассе. 

Возрастная категория материалов: 18+