Две амурчанки ограбили магазин с помощью пневматического пистолета

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Октябрьского района по подозрению в ограблении продовольственного магазина в Екатеринославке. 16 ноября женщины напали на продавца торговой точки, угрожая пневматическим пистолетом. Наживой преступниц стали пакеты с продуктами и деньги из кассы.  

Вечером 16 ноября в магазин села Екатеринославка вошли две неизвестные женщины. Набрав продуктов на сумму более 10 тысяч рублей, одна из посетительниц отказалась оплачивать покупку. Женщина достала предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать продавцу. Работнице магазина удалось сбежать и попросить помощи у жильцов ближайшего дома, сообщает региональное УМВД.

По горячим следам оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались местные жительницы 1979 и 1989 годов рождения.

— Гражданки были задержаны в лесу недалеко от Нагорного Октябрьского района. В ходе личного досмотра у одной из них полицейские изъяли предмет, похожий на пневматический пистолет, денежные средства, а также пакеты с продуктами питания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. 36-летняя подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, вторая фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде, — передает ведомство. 

Обсуждайте новости в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru

Возрастная категория материалов: 18+