Белогорских предпринимателей начали штрафовать за гололед на тротуарах

Административная комиссия Белогорска объявила декаду благоустройства. Ежедневно члены комиссии будут следить за убранством городских улиц. Первые пять предпринимателей уже поплатились штрафами за ледяные наросты на тротуарах. 

В поле зрения административной комиссии попадают учреждения, предприятия и организации Белогорска.  

— В течение двух последних дней за невыполнение правил благоустройства составлено несколько протоколов на владельцев торговых точек микрорайонов «Центральный», «Амурсельмаш» и «Транспортный», — рассказала секретарь комиссии Елена Мокронос.  К административной ответственности за неприятие мер по устранению наледи и гололеда привлечены пятеро  индивидуальных предпринимателей. В четырех случаях штраф составил 10 тысяч рублей. В одном  12 тысяч, поскольку владелец торговой точки уже игнорировал предупреждение административной комиссии о приведении прилегающей территории в порядок.

Секретарь комиссии уточнила, что требования благоустройства в зимний период относятся не только к прилегающим территориям и земельным участкам, но и к крышам фасадов зданий, строений, сооружений, которые должны убираться от снега и сосулек. Нарушение правил грозит административным штрафом на должностных лиц от 5 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 000 до 50 000 рублей, сообщает мэрия Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+