Благовещенский журналист сразится за титул лучшего чтеца страны

Амурский журналист Алексей Воскобойников, победитель благовещенского и дальневосточного этапов чемпионата по чтению вслух «Открой рот», отправился на финал конкурса в Москву. Всего за звание лучшего чтеца в столице России поборются восемь человек.  Финал пройдет 29 ноября.

В чемпионате по чтению вслух «Открой рот» в 2015 году приняли учатсие  2 000 человек из 50 городов. Организаторы конкурса разбили территорию страны на конференции — Сибирь, Урал, Центр, Юг, Восток, Север и Москва. В финал вышли восемь самых профессиональных, артистичных и харизматичных участников.

Благовещенец Алексей Воскобойников также прошел два отборочных этапа. Причем в первом было тяжело технически: в областном центре Приамурья было очень много участников, большая часть из которых профессионально связана с чтением — актеры, теле- и радиоведущие. А во втором – на конференции в Приморье — тяжело было психологически, потому что уже присутствовало чувство ответственности перед своим городом, говорит чтец.

— Финал. Как будет, так пусть и будет. Мандража нет. Как фишка (вернее, книжка) ляжет, так тому и быть, — шутит Алексей и добавляет: — И вообще я в чемпионате «Открой рот» ради процесса и куража, а если идти ради победы, то это уже какой-то спорт получается. А «Открой рот» — это ни фига не спорт, это состояние души. 

Оформить подписку на «Амурскую правду» теперь можно и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт  www.ampravda.ru в раздел «Подписка» и совершить всего 5 простых действий.  Подписавшись таким образом, вы также автоматически становитесь участником розыгрыша призов. 

Как сообщает пресс-служба официального организатора чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» НП «Межрегиональная федерация чтения», победитель забирает книги, которые использовались по ходу поединка. Также организаторы готовят для чтеца страны необычные призы, среди которых в прошлом значатся, к примеру, два плазменных телевизора и двухкамерный холодильник. До последних минут финала главный приз сохраняется в тайне.

«Алексей – очень сильный участник, у него есть все шансы, желаю ему удачи и увезти победу в Благовещенск», — пожелал удачи чтецу организатор чемпионата по чтению вслух «Открой рот» Михаил Фаустов.

Возрастная категория материалов: 18+