За использование бренда «Синнабон» благовещенскую фирму оштрафовали на 50 тысяч рублей

В Благовещенске компанию оштрафовали за использование известного бренда. Судебное заседание по этому делу состоялось вчера, 19 ноября, в  Арбитражном суде Амурской области. 

В октябре в Арбитражный суд обратилось амурское управление Роспотребнадзора с требованием привлечь ООО «Карамель» к административной ответственности за незаконное использование товарного знака «Синнабон». Суд признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, без конфискации, сообщается на сайте суда.

Из-за кризиса владельцы кафе-пекарни, производящей булочки с корицей, с августа официально отказались быть представителями всемирно известного бренда. Теперь кафе, где все так же подают булочки с корицей, называется «Синнаролл». Оно располагается в том же месте — на первом этаже «Амурской ярмарки». Однако компания не поменяла вовремя вывеску на входе в кафе и несколько недель продолжала работать под товарным знаком «Синнабон», хотя официально уже не имела к бренду никакого отношения.

С октября вывеска на входе в бывший «Синнабон» поменялась. В Благовещенске между тем работает другой официальный представитель бренда.  Кафе-пекарня «Синнабон»  продолжает продавать фирменные булочки с корицей в торгово-разлекательном центре «Острова».

Возрастная категория материалов: 18+