• Большие и маленькие амурчане найдут развлечение на турбазе по душе и кошельку.

Аренда номера на турбазах в новогоднюю ночь в среднем обойдется от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от количества мест и условий проживания. За праздничное застолье придется выложить дополнительно около 3—4 тысяч рублей. Какие еще зимние развлечения предлагают амурчанам, решившим встретить Новый год на лоне природы, и где благовещенцы смогут попариться в первую ночь нового года — читайте в этом материале.

Турбаза «Мухинка»

— Мы уже устанавливаем елку на улице, заливаем горку, — рассказали в администрации турбазы «Мухинка». — Ждем большого наплыва гостей, потому что практически все места на новогоднюю ночь уже разобраны. Остались только пятиместные номера на втором этаже в корпусе «Олимпийский».

Место в свободном номере обойдется для взрослого человека в 4150 рублей и 3050 рублей — для ребенка. В эту сумму входит не только проживание, но и новогодний банкет с насыщенной праздничной программой.

— Общий новогодний банкет будет проходить в столовой. С 10 часов вечера начнется праздничная программа, которая продлится до четырех часов утра, — рассказали сотрудники турбазы. — В меню входят спиртное, горячие блюда, закуски, салаты, фрукты, конфеты, сок. В полночь прослушаем традиционное поздравление президента. Будут и Дед Мороз со Снегурочкой, и живые символы года — обезьянки. Поток клиентов по сравнению с прошлым годом, даже несмотря на кризис, не уменьшился. Если в прошлом году мы принимали заявки на Новый год с октября, то в этом году люди уже в августе записывались. Может быть, подкупило то, что расценки с прошлого годы мы не повышали.

На одной из турбаз разработали «антикризисное» меню: дорогие продукты заменили на более бюджетные и сократили количество алкоголя.

Желающие отдохнуть на свежем воздухе среди вековых сосен в свободное от празднования время смогут сходить в баню, покататься на санках и лыжах, правда уже за отдельную плату. Так, час в парилке для шести человек в новогоднюю ночь обойдется в 1,1 тысячи рублей, прокат коньков — 100 рублей, санок — 50 рублей, лыж — 150 рублей. «Для тех, кто захочет провести время в тепле, мы предлагаем бильярд (50 рублей в час), настольный теннис (100 рублей в час), настольный футбол и аэрохоккей, — добавили на «Мухинке». — В прошлом году мы предложили нашим гостям катание на лошадях. Услуга эта очень понравилась, поэтому в этом году планируем ее повторить».

Турбаза «Золотой дракон» 

Домики и гостиничные номера в «Золотом драконе» на новогоднюю ночь заказаны полностью еще с сентября, остались места только в кафе.

— Коттедж на 25 человек с восемью спальными местами вообще забронировали еще летом, — отметили в администрации турбазы. — Люди, наученные опытом, знают, что лучше заказать заранее. Тем более что мы не стали поднимать цены — у нас расценки на уровне прошлого года. Так, стандартный номер стоит у нас две тысячи рублей, люксы — от 5 800 рублей до 10 тысяч рублей. Если на новогоднюю ночь свободных номеров нет, то на каникулы места еще есть — можно забронировать их по телефону.

200

рублей — средняя цена дубового веника в благовещенских банях

Для того чтобы не потерять клиентов, в «Золотом драконе» разработали новогоднее «антикризисное» меню, дорогие продукты в котором заменили на более бюджетные, и сократили количество алкоголя. По сравнению с прошлым годом стоимость праздничного ужина даже снизилась, утверждают сотрудники кафе.

— Стоимость нынешнего новогоднего меню — 3,3 тысячи рублей на человека, а в прошлом году праздничный ужин стоил четыре тысячи рублей, — озвучили расценки работники «Дракона». — В меню входит заливная рыба, рулетики из баклажанов, закуска «Боярская», овощное ассорти, сырные шарики, салат «Флорида», фаршированная курица, картофель фри либо отварной рис, фрукты, бутылка шампанского и две бутылки водки. Из 60 посадочных мест на сегодняшний день свободно всего 15. Наших гостей мы будем радовать еще и увлекательной программой и ярким фейерверком. В подарок каждому посетителю дарим торт и другие сюрпризы.

Не заскучают гости «Золотого дракона» и утром первого января. На территории турбазы устанавливают большую горку, заливают каток. Есть и прокат: час катания на коньках обойдется в 200 рублей, на ледянке — 100 рублей, на больших санках — 300 рублей.

База «Гавань»

Еще в одном популярном месте отдыха благовещенцев — на базе «Гавань», что на втором Владимировском озере, — сообщили, что свободные места на праздничные выходные еще остались.

— Заказ у нас, как правило, делают с вечера 31 декабря до утра 2 января, — сообщили в администрации. — Номера остались как с банкетом, так и без него. Двухкомнатный номер на 10 человек (без банкетного зала) у нас на этот период стоит 25 тысяч рублей, с банкетным залом — 35 тысяч. Все номера оборудованы холодильниками, кухней.

Здесь отметили, что поток отдыхающих нынешней осенью значительно поредел. Поэтому поднимать цены на зимний отдых в «Гавани» не стали.

Турбаза «Зеленая»

Сохранили расценки на уровне прошлогодних и на «Зеленой». Здесь тоже пока есть свободные места.

— Мы предлагаем амурчанам отдохнуть с 31 декабря по 2 января, — рассказали на «Зеленой». — Ждут своих постояльцев двухместные номера по восемь тысяч рублей, трехместные — по 10 тысяч рублей, четырехместные — по 11 тысяч рублей, есть еще четырехместные коттеджи за 24 тысячи рублей. 50 процентов мест еще свободны. Подготовили большую праздничную программу, с фейерверком, розыгрышем призов, дискотекой, небольшим фуршетом. Кроме этого, у нас работает кафе с русской кухней, бесплатный каток и горки.

Праздник с паром и песнями

Многие благовещенцы предпочитают встречать Новый год, как герои знаменитой картины «Ирония судьбы», — в бане. «На Новый год мы ни разу без клиентов не оставались, — рассказали в бане «С легким паром. — На вечер 31 декабря уже есть заказы, несмотря на то что мы повышаем цены в праздничную ночь. Cегодня час в парилке (от 1 до 4 человек) стоит 800 рублей, а в новогоднюю ночь будет стоить тысячу».

С праздничной программой в общественных банях не разгуляешься — Деда Мороза со Снегурочкой в парилку не пустят.

— Мы предлагаем другое модное развлечение — попеть в караоке, — рассказали в бане «С легким паром». — Одна песня стоит 50 рублей. Эта услуга пользуется спросом. Часто Аллегрову поют, группу «Кино», а «Владимирский централ» Круга пользуется бешеной популярностью.

Крупнейшая благовещенская баня «Росинка» приглашает горожан попариться 31 декабря, но только до 21.00. «Мы же муниципалы — никогда в новогоднюю ночь не работаем. Обычно у нас бронируют залы за неделю, а на 31 декабря заказы поступали уже за месяц, — сообщили в «Росинке». — В канун Нового года попариться можно только утром и днем — 31 декабря пока свободно время с 10.00 до 14.00. У нас есть залы на 4—5 и на 10 человек. Последний — с бильярдом и караоке. Час в первом зале обойдется в 1100 рублей, в прошлом году услуга стоила 1000 рублей. В вип-зале с караоке час стоит 2000, цена за год не изменилась».

Оформить подписку на «Амурскую правду» теперь можно и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт  www.ampravda.ru в раздел «Подписка» и совершить всего 5 простых действий.  Подписавшись таким образом, вы также автоматически становитесь участником розыгрыша призов. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

=> Отдых где-то рядом: амурские турбазы набирают популярность из‑за дорогого Китая

=> На горнолыжном комплексе в Тынде проверяют безопасность канатной дороги

=> Экстрасенс Александр Литвин: «2015 год — последний шанс создать семью»

=> Константиновский фермер планирует построить консервный завод

Возрастная категория материалов: 18+