В Серышевском районе пожарные потушили двухквартирный жилой дом

Сообщение о возгорании в двухквартирном доме в селе Бочкаревка Серышевского района поступило на пульт диспетчера Серышевского пожарно-спасательного гарнизона сегодня в 1.10. На место происшествия выехал наряд из девяти пожарных и трех единиц техники.

Когда спасатели прибыли в село, одна из квартир дома по улице Партизанской горела открытым пламенем. Огнеборцам пожарного поста из села Томское и пожарно-спасательной части №63 Серышево удалось за 8 минут локализовать пламя. Еще 10 минут понадобилось, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате пожара одна из квартир выгорела полностью, во второй сгорела кровля. Жертв среди жителей дома нет. По факту возгорания проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Еще один пожар сегодня произошел в Сковородинском районе, где в селе Талдан сгорела баня. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера Сковородинского пожарно-спасательного гарнизона в 00.26. Наряд из двух человек и одной единицы техники талданского пожарного поста направился на улицу Кирова. К этому времени баня горела открытым пламенем. Через три минуты пламя локализовали и еще через три пожарные ликвидировали открытое горение. Баня уничтожена огнем полностью. Предположительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Проводится проверка, в ходе которой будет установлен виновник.

Возрастная категория материалов: 18+