Благовещенцы украли из «Дома денег» 50 тысяч рублей

Прошедшим летом двое благовещенцев 30 и 32 лет обокрали офис фирмы «Дом денег», выдающей займы амурчанам. Воры разжились более чем на 50 тысяч рублей. Кража произошла в один из июльских дней. Около полудня, натянув на голову капюшоны спортивных курток, чтобы их не опознали, мужчины пришли в офис. Один остался у входа, чтобы следить за обстановкой, второй прикинулся клиентом и для начала попросил выдать кредит.

Потом подошел к сотруднице офиса и грубо потребовал отдать ему все имеющиеся деньги. Девушка сначала достала для него из шкафа почти две тысячи рублей, а потом мужчина заставил ее открыть сейф и отдать ему еще 50 тысяч рублей.

После этого грабители скрылись. Похищенные 51 750 рублей потратили. Свою вину на суде признали оба, на преступление, как они объяснили, их толкнули материальные трудности.

Один из мужчин ранее уже был судим и совершенный рецидив стал отягчающим обстоятельством при назначении наказания, ему дали 3 года колонии строгого режима. А вот другой вор, которого на преступление толкнул напарник, активно сотрудничал со следствием. Это смягчило его вину. Кроме того, суд учел, что на иждивении у этого мужчины находится отец-инвалид. Преступник получил 2,5 года лишения свободы условно, сообщает Благовещенский городской суд.

Возрастная категория материалов: 18+