Благовещенцы помогли наркополицейским ликвидировать опийный притон

В областном центре Приамурья на улице Вокзальной наркополицейские ликвидировали опийный притон. Информация о нем поступила на телефон доверия от бдительных граждан. Организатору постоялого двора для наркоманов грозит до четырех лет тюрьмы.

Организатор наркопритона, 40-летний житель Благовещенска, предоставлял помещение своей летней кухни наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотических средств опийной группы. По оперативной информации, притон систематически посещали порядка пяти «постояльцев». Они приносили все необходимые ингредиенты, а хозяин кухни лично занимался изготовлением наркотика, сообщает региональное управление ФСКН.

— Организатор постоялого двора для опийных наркоманов, согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, страдает синдромом зависимости от опиоидов и нуждается в стационарном лечении от наркомании. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в суд. Организатору наркопритона грозит лишение свободы сроком до четырех лет, — содержится в сообщении ведомства.

В Амурской области продолжается второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Наркополицейские просят всех жителей области сообщать о местах распространения и потребления наркотиков.  Звонки принимаются круглосуточно на телефон доверия наркоконтроля 8 (4162) 490-999 анонимно и конфиденциально.

Возрастная категория материалов: 18+