В бюджет Приамурья поступило более 30 миллиардов рублей налогов

За январь — октябрь этого года с территории Амурской области собрали около 34 миллиардов рублей налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Это почти на 1,1 миллиарда рублей больше прошлогоднего аналогичного периода.

Из этой суммы в федеральную казну ушло порядка 3,7 миллиарда рублей, большая же часть (свыше 30 миллиардов рублей) поступила в консолидированный бюджет Приамурья, в частности в региональный — почти 25 миллиардов, в местные бюджеты — 5,3 миллиарда рублей. Судя из представленных данных, отчисления амурских налогоплательщиков в казну области, городов и районов выросли, в центр — снизились. За 10 месяцев 2014 года  в федеральный бюджет было направлено 5, 5 миллиарда. Больше чем в 2 раза сократились поступления НДС — вместо 3,4 миллиарда получено чуть больше 1 миллиарда. Вместе с тем отчисления за пользование природными ресурсами (водный налог и налог за добычу полезных ископаемых) выросли — 1,17 миллиарда, тогда как год назад было 970 миллионов рублей. Также предприятия заплатили больше налога на прибыль — 644 миллиона вместо 496.

Оформить подписку на «Амурскую правду» теперь можно и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт  www.ampravda.ru в раздел «Подписка» и совершить всего 5 простых действий.  Подписавшись таким образом, вы также автоматически становитесь участником розыгрыша призов. 

Поступления в областной бюджет увеличились на 2,5 миллиарда рублей — с 22,3 миллиарда рублей, которые удалось собрать за январь — октябрь 2014-го, до 24,9 миллиарда. По главным статьям доходной части наблюдается рост. Так, налога на прибыль организаций поступило  7,3 миллиарда рублей (увеличение на 1 миллиард), налога на имущество организации собрано свыше 5,6 миллиарда рублей (+1,1 миллиарда), налога на доходы физических лиц перечислено более 8,2 миллиарда (+67 миллионов).

В местные бюджеты амурчане и предприятия заплатили на 340 миллионов рублей больше, чем за предыдущий сравниваемый период. Как сообщают в УФНС по Амурской области, основная доля поступлений обеспечена НДФЛ (66,9 процента всех платежей, или около 3,6 миллиарда рублей), налогами, уплачиваемыми в связи с применением спецрежимов (16 процентов, или более 860 миллионов), а также земельным налогом (12,7 процента, или более 682 миллионов рублей).

Возрастная категория материалов: 18+