Стадион «Амур» в Благовещенске откроет зимний сезон ледовым балом

Главная ледовая площадка Благовещенска, стадион «Амур», 27 ноября открыл свои двери для любителей кататься на коньках. Официально же зимний сезон стартует традиционным ледовым балом 11 декабря. Горожан и гостей амурской столицы приглашают на стадион в 18 часов. Здесь их ждут конкурсы, эстафеты и массовые катания. Мероприятие проводит Амурский областной центр развития спорта.

— Пока еще идут обсуждения по поводу программы ледового бала, но традиционно в этот день будут конкурсы, эстафеты и массовые катания. И мы приглашаем на праздник всех желающих, кто не боится мороза, и кому не лень выбираться из дома. Вход на бал будет бесплатным. Насчет проката коньков вопрос сейчас решается — будет ли он тоже бесплатным, или будут действовать скидки, — рассказал начальник отдела планирования и проведения спортивно-массовых мероприятий Амурского областного центра развития спорта Марк Нисун. 

Ледовый каток на стадионе «Амур» будет работать по будням (вторник, среда, пятница) с 16 до 20 часов, в выходные — с 13 до 20 часов. Прокат пары коньков обойдется в 100 рублей.

Покататься можно будет и на стадионе «Юность». Здесь первых посетителей примут 28 ноября. Ледовая площадка будет работать только в субботу и воскресенье с 12 до 20 часов. Прокат коньков стоит 150 рублей за час.

Будут любителей коньков и  на стадионе «Олимпик». Время открытия и стоимость проката уточняются, часы работы — в выходные с 15.00 до 20.00 часов.

Возрастная категория материалов: 18+