Белогорский пожарный спас из горящей квартиры вторую пенсионерку за неделю

В пятницу, 27 ноября, в Белогорске загорелся одноэтажный жилой дом на улице Колхозной. В одной из четырех квартир находилась пожилая женщина, которая не смогла самостоятельно покинуть помещение. 67-летнюю пенсионерку вынесли из горящей квартиры пожарные Андрей Голодов и Александр Данилюк. На счету Андрея Голодова это второй случай спасения человека за неделю.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений из-под кровли одной из квартир одноэтажного дома шел густой дым. Начальник караула пожарно-спасательной части № 4 Белогорска Андрей Голодов и его помощник Александр Данилюк проникли в квартиру и вынесли из помещения женщину 1948 года рождения, которая не смогла самостоятельно покинуть помещение, сообщает региональный Главк МЧС. 

С отравлением продуктами горения ее доставили в Белогорскую городскую больницу. Через три минуты после прибытия боевых расчетов пожар был локализован. В результате пожара огнем повреждена квартира по всей площади и вещи. По факту происшествия проводится проверка.

На счету Андрея Голодова это второй случай спасения человека за неделю. Ранее , 24 ноября, вместе с пожарным  Кириллом Степаненко он спас из горящей квартиры 83-летнюю старушку. Тогда пожар произошел в одной из белогорских пятиэтажек на улице Кирова.

Возрастная категория материалов: 18+