Повар-наркоман из Благовещенска отсидит 5,5 лет за изготовление и сбыт гашиша

За изготовление и сбыт наркотиков 25-летний житель Благовещенска, работавший поваром в одном из городских кафе европейской кухни, отсидит 5,5 лет в колонии строгого режима. В свободное от работы время повар, сам долгое время употреблявший наркотики, делал гашишное масло. Для этого ездил в села Ивановского района. Готовые партии на рейсовом автобусе привозил в Благовещенск и сбывал наркоманам.

Вместе с ним наркобизнесом занимался 27-летний друг. Именно он подыскивал покупателей наркотика. Часть гашишного масла в качестве оплаты за работу оставлял себе. Наркополицейские собрали доказательства по трем фактам сбыта гашишного масла в крупном размере – более 200 разовых доз. Во время обыска в квартире повара оперативники изъяли еще 2 тысячи 600 разовых доз наркотика.

Повар признался, что рассчитывал хорошо заработать на продаже гашишного масла. Вину в совершенных преступлениях благовещенцы признали полностью. Подельнику повара суд дал 4 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСКН Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+