Благовещенские зоозащитники ищут новых хозяев коту Мистеру

Бездомному коту Мистеру срочно требуется любящая семья. Его, замерзающего возле одного из торговых центров Благовещенска, две недели назад подобрала волонтер Общества защиты животных «Шанс». После уличных боев у животного была рваная рана на подбородке, а подушечки лап потрескались и стали облазить. Сейчас кот здоров и ждет, когда у него появятся хозяева.

— Я его часто видела то на остановке, то возле подземного перехода, — рассказала  куратор питомца Ирина. — Я его позвала, и он подошел. Но когда взяала его на руки, то поняла, что с ним что-то не так. От него исходил жуткий запах. Оставить на улице я его уже не смогла. Ночь он переночевал в тепле, а на следующий день мы обнаружили большую загнивающую рану на подбородке. Пришлось срочно везти в клинику.

Кота назвали Мистер и на следующий день сделали операцию с установкой бандажа. Несколько дней животному пришлось жить с лечебным воротником и привыкать к домашней жизни. Еще два дня он провел под капельницами в клинике.  Неравнодушные люди помогли оплатить прием в ветлечебнице и купить лекарства.

Сейчас кот здоров, избавлен от паразитов и привит. Волонтеры надеются найти ему дом и любящую семью.

Возрастная категория материалов: 18+