День Конституции в Приамурье: в Шимановске фольклорный праздник, в Благовещенске сыграют в хоккей

Сегодня, 12 декабря, Амурская области народными гуляниями, концертами и дискотеками отмечает День Конституции РФ. Мероприятия, приуроченные к дате, проходят во всех районах. В учебных заведениях провели тематические занятия, беседы с учащимися и торжественные линейки.

Шимановск отмечает День Конституции с размахом – сегодня на площади города проходит фольклорный праздник «Русские валенки». В Зее был организован информационно-правовой час с элементами игры для участников клубных формирований «С законом на «ТЫ», сообщает пресс-служба областного правительства. 

Белогорск торжества начал еще вчера, 11 декабря. В преддверии даты в городе провели традиционное мероприятие «Я – гражданин России». В белогорской школе № 5 состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ гражданина России впервые получили более 20 белогорцев.

В Городском Дворце культуры «Русь» в Тынде вчера состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции. Перед зрителями выступили творческие коллективы столицы БАМа и Тындинского района.

В областном центре в школах в течение дня проводят викторины для учащихся и конкурсы рисунков, запланированы классные часы «Символы России и Конституция».

Также в Благовещенске состоятся несколько спортивных мероприятий. В 16:00 на стадионе «Спартак» начнутся состязания в рамках кубка города Благовещенска по хоккею. На льду сойдутся четыре хоккейные команды. Планируется, что в открытии финала примет участие губернатор области Александр Козлов. На стадионе «Юность» сегодня проходит кубок города Благовещенска по вольной борьбе.

Возрастная категория материалов: 18+